LC

Мы работаем в штатном режиме!

У нас доступно обучение как в школах (ЦМР и ЮМР), так и онлайн.

Сейчас действуют СКИДКА 20% на экспресс-курс по промокоду SM20 (скажите его администратору по телефону или примените на странице Акции).

Особенности устных экзаменов по английскому языку

Вы боитесь экзаменов?

От слов “сессия” и “экзамены” у многих из нас трясутся поджилки и спирает дыхание. Мы мечтаем, чтобы этот момент нашей жизни прошел очень быстро и забылся как страшный сон. А как мы поступаем с неприятным для нас вещами? Прячем их в самый дальний и темный угол. Но стоит ли так делать? И почему экзамены по английскому на «отлично» и прокрастинация – злейшие враги? Давайте разберемся.

Прокрастинация – типичная проблема студентов

Обычно подготовка к экзаменам проходит следующим образом:

Самое интересное, что даже после такой подготовки у многих студентов получается сдавать экзамены, поскольку кратковременная память человека – не Москва – она очень даже резиновая. Но с одним лишь условием – это какой-угодно экзамен, но только не устный экзамен по английскому (или экзамен по любому другому иностранному языку).

Почему к устному экзамену по английскому быстро не подготовиться?

Дело в том, что английский, как и любой другой язык, - это сложная система, требующая знаний на разных уровнях (знание лексики, грамматики, звуков, правил чтения, интонации и т.д.), некоторые из которых просто обязаны быть «на подкорке», то есть должны использоваться интуитивно.

К примеру, человек, который хорошо говорит на английском языке практически не задумывается о грамматике, правильном произношении слов, интонации, поэтому, когда он хочет выразить свои мысли, он выражает их просто и быстро. Соответственно, отвечая на вопрос экзаменатора, вы будете думать не только над ответом, но и обо всех свежезаученных уровнях языка – вы будете делать это медленно и с огромным количеством ошибок.

Другими словами, для хороших знаний и успешного прохождения устного экзамена по английскому языку, он должен стать для вас, как дыхание. Неким рефлексом. Вы же не задумываетесь о том, что вам нужно вдыхать и выдыхать? Вот и с английским также. Единственная проблема в том, что выработка таких «рефлексов» никак не может происходить в сжатые сроки. Поэтому вам нужно достаточное количество времени и много практики!

Как эффективно подготовиться к устному экзамену по английскому?

Команда профессиональных преподавателей школы иностранных языков LingvoCentre подготовит Вас к письменным и устным экзаменам по английскому языку в Краснодаре. К нам часто обращаются за помощью к подготовке:

Обучение будет происходить в прекрасной, комфортной атмосфере. Мы подберем для Вас лучшие материалы, систематизируем Ваши знания, ответим на все вопросы. Слово экзамен приобретет положительное значение и приятные ассоциации. Вы ведь сдадите его без проблем!

Выбрать курс